In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/10/2010 02:28:39
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 6,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/10/2010 02:38:27
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7,5
BOLLE DI SAPONE
Regia di Michael Hoffman
Voto del 06/10/2010 20:49:54
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/10/2010 20:47:00
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 05/10/2010 12:30:51
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 7
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 03/10/2010 23:49:06
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 5,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/10/2010 23:16:41
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 03/10/2010 23:15:05
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 03/10/2010 04:04:12
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/10/2010 04:02:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 12:18:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/10/2010 12:17:45
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 7
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/09/2010 21:04:02
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Voto: 7,5
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/09/2010 19:41:43
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2010 12:20:33
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 5
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/09/2010 12:15:54
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 8
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/09/2010 20:56:59
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 6,5
QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 24/09/2010 15:59:56
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 24/09/2010 00:22:14
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 23/09/2010 00:32:07
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/09/2010 00:04:58
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DOROTHY MILLS
Regia di Agnès Merlet
Voto del 19/09/2010 01:19:47
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 8,5
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 17/09/2010 23:14:36
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 5,5
LITTLE ASHES
Regia di Paul Morrison
Voto del 16/09/2010 19:37:40
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 8
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/09/2010 13:06:29
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 16/09/2010 01:45:06
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 5
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/09/2010 18:05:27
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 4,5
SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 13/09/2010 23:28:41
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)
Voto: 5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/09/2010 18:50:57
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/09/2010 13:12:50
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2010 18:01:07
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/09/2010 18:19:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/09/2010 13:50:12
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 8,5
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2010 19:35:29
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/09/2010 19:32:32
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2010 23:54:23
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/09/2010 22:49:30
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 04/09/2010 10:43:12
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 8,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 03/09/2010 02:11:40
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/09/2010 02:10:07
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow