al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 17/03/2013 01:54:36
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/03/2013 01:54:47
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2013 19:11:37
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAMPS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 12/03/2013 19:39:53
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/03/2013 00:12:39
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 10/03/2013 15:44:41
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 06/03/2013 15:54:43
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/03/2013 16:03:05
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 04/03/2013 00:52:41
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 02/03/2013 19:10:17
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 19/02/2013 23:37:50
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 11/02/2013 16:43:05
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/02/2013 12:03:18
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/02/2013 00:18:27
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 06/02/2013 23:25:30
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/02/2013 00:32:42
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2013 00:59:28
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/02/2013 00:43:49
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/01/2013 23:01:44
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2013 01:13:09
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/01/2013 11:57:40
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2013 22:31:46
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 02:00:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/01/2013 16:25:18
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/01/2013 01:02:03
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2013 00:34:34
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 16/01/2013 23:57:27
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/01/2013 15:10:53
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2013 09:59:26
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 12/01/2013 00:05:03
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2013 23:39:22
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 07/01/2013 23:42:03
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 04/01/2013 22:56:04
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZORBA IL GRECO
Regia di Michael Cacoyannis
Voto del 04/01/2013 14:10:52
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 01/01/2013 23:08:03
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 30/12/2012 22:01:30
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2012 18:10:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2012 21:05:51
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/12/2012 15:50:45
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2012 04:31:21
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net