al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2012 12:05:46
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2012 12:03:32
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/01/2012 17:02:28
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/01/2012 23:16:43
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 30/12/2011 11:41:28
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2011 15:02:22
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 28/12/2011 01:11:13
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 27/12/2011 12:25:56
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/12/2011 20:36:25
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 26/12/2011 00:26:38
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/12/2011 22:15:43
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 23/12/2011 21:38:39
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2011 17:23:25
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2011 13:15:49
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2011 17:20:28
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/12/2011 01:18:43
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/12/2011 19:28:22
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2011 16:12:57
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2011 17:11:52
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2011 23:53:12
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2011 17:20:37
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/12/2011 23:46:28
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA
Regia di George Cukor
Voto del 12/12/2011 16:23:32
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/12/2011 00:23:42
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/12/2011 10:58:04
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORI IN CITTA'... E TRADIMENTI IN CAMPAGNA
Regia di Peter Chelsom
Voto del 09/12/2011 13:11:16
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/12/2011 15:31:27
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/12/2011 11:21:36
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 23:05:58
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 00:01:51
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2011 21:12:21
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/12/2011 00:09:24
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 03/12/2011 22:05:05
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/12/2011 21:59:40
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/11/2011 19:36:20
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/11/2011 23:52:46
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 29/11/2011 23:43:56
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/11/2011 18:02:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2011 23:22:46
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 27/11/2011 10:21:08
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net