al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2007 19:06:57
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/05/2007 21:32:23
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 07/05/2007 21:48:53
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 19:59:43
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 06/05/2007 18:11:15
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/05/2007 17:29:28
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2007 20:16:32
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/05/2007 19:46:06
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 29/04/2007 19:16:29
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/04/2007 17:29:03
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 27/04/2007 21:10:33
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/04/2007 12:54:46
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 24/04/2007 20:51:06
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 24/04/2007 18:34:08
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/04/2007 19:06:06
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/04/2007 15:34:26
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 20/04/2007 20:05:45
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 19/04/2007 19:42:09
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 15/04/2007 18:43:31
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 12/04/2007 18:45:21
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2007 21:53:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/04/2007 10:27:36
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/04/2007 00:07:33
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2007 16:27:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/04/2007 13:41:12
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 06/04/2007 13:40:25
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 06/04/2007 11:13:40
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2007 18:55:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/04/2007 23:27:58
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 04/04/2007 18:35:20
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/04/2007 19:00:35
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/04/2007 19:54:06
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/04/2007 18:03:54
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2007 18:57:15
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/04/2007 16:45:20
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/04/2007 14:31:52
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 29/03/2007 19:47:08
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/03/2007 19:00:46
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/03/2007 19:21:51
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 24/03/2007 16:52:27
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net