al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 28/05/2013 17:51:51
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/05/2013 01:57:11
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIRENE
Regia di Richard Benjamin
Voto del 26/05/2013 17:55:50
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/05/2013 16:14:03
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 21/05/2013 00:58:20
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 20/05/2013 01:22:17
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 18/05/2013 02:17:11
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 17/05/2013 16:48:38
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GIANT MECHANICAL MAN
Regia di Lee Kirk
Voto del 17/05/2013 15:02:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 09/05/2013 12:01:12
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/05/2013 11:55:13
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2013 11:23:21
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/05/2013 11:18:13
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/05/2013 11:12:56
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/04/2013 23:13:59
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/04/2013 22:35:08
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/04/2013 01:10:29
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2013 15:42:33
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 08/04/2013 17:53:02
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 08/04/2013 02:23:52
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/04/2013 18:52:19
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/04/2013 19:02:02
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/04/2013 18:34:12
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 03/04/2013 23:21:54
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 02/04/2013 14:27:31
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 01/04/2013 23:36:05
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/03/2013 17:46:07
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 30/03/2013 01:40:39
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/03/2013 01:53:33
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 28/03/2013 01:54:19
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/03/2013 17:18:03
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 26/03/2013 00:51:15
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 23/03/2013 18:55:57
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/03/2013 01:00:45
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/03/2013 20:19:42
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/03/2013 01:03:12
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/03/2013 01:55:22
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/03/2013 18:58:35
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 18/03/2013 00:03:03
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 17/03/2013 02:25:54
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net