al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/07/2009 16:29:13
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/07/2009 16:27:22
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 19/07/2009 17:05:58
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 09:58:49
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/07/2009 09:55:12
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LATTER DAYS
Regia di C. Jay Cox
Voto del 16/07/2009 13:20:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 14/07/2009 19:27:02
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 13/07/2009 23:11:09
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/07/2009 22:34:10
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 12/07/2009 20:40:43
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEIDI - IL FILM
Regia di Michael Ray Rhodes
Voto del 12/07/2009 01:56:46
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/07/2009 16:24:19
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/07/2009 02:13:27
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2009 15:17:33
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SAILOR MOON SUPER S MOVIE - IL BUCO NERO DEI SOGNI
Regia di Hiroki Shibata
Voto del 09/07/2009 18:00:51
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 08/07/2009 17:30:11
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2009 11:25:39
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/07/2009 00:13:01
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/07/2009 00:10:40
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2009 22:12:31
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/07/2009 01:54:56
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/07/2009 12:34:49
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/07/2009 10:49:27
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2009 00:50:52
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/06/2009 18:10:06
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A ROMA
Regia di Steve Purcell
Voto del 28/06/2009 18:04:34
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 28/06/2009 13:41:18
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2009 23:32:50
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/06/2009 14:21:13
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/06/2009 21:41:52
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/06/2009 20:52:24
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 24/06/2009 01:12:54
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 23/06/2009 22:52:32
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/06/2009 22:07:41
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 22/06/2009 17:48:15
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/06/2009 19:45:47
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/06/2009 14:57:09
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 19/06/2009 22:34:50
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/06/2009 22:32:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 19/06/2009 13:27:53
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net