In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/07/2008 23:05:40
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 6
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/07/2008 18:38:01
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 6
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/07/2008 00:16:42
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 4,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/07/2008 18:30:27
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 2
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/07/2008 18:56:09
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 8,5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 12/07/2008 14:53:27
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/07/2008 17:50:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 11/07/2008 15:15:05
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2008 19:14:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/07/2008 20:45:41
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/07/2008 22:52:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 03/07/2008 17:27:01
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/07/2008 23:21:52
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/07/2008 22:59:00
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8,5
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/07/2008 18:54:50
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/06/2008 22:40:01
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/06/2008 01:53:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/06/2008 18:49:40
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/06/2008 23:41:57
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/06/2008 14:16:26
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 23/06/2008 23:59:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 7
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 23/06/2008 23:56:18
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 17/06/2008 23:17:26
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/06/2008 23:10:25
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 17/06/2008 23:03:14
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/06/2008 18:01:10
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 15/06/2008 17:55:51
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 5
LA CASA RUSSIA
Regia di Fred Schepisi
Voto del 15/06/2008 17:51:03
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 14/06/2008 20:12:31
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 11/06/2008 12:47:47
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 4,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/06/2008 22:21:59
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 10/06/2008 01:43:41
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 08/06/2008 19:21:31
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 4
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 08/06/2008 16:57:40
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/06/2008 16:26:21
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/06/2008 13:59:58
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 10
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2008 21:23:33
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 06/06/2008 17:26:46
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 6,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 04/06/2008 22:49:14
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2008 22:27:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow