al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 10/01/2015 20:28:26
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 06/01/2015 22:52:39
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2015 01:36:59
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/01/2015 12:06:38
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/01/2015 12:05:07
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 30/12/2014 18:47:46
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 02:05:50
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 29/12/2014 12:11:12
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/12/2014 18:04:51
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 24/12/2014 04:01:30
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 23/12/2014 08:19:17
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 22/12/2014 16:20:09
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/12/2014 11:38:17
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2014 10:43:13
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/12/2014 10:40:02
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 16/12/2014 00:30:09
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 14/12/2014 10:26:52
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2014 12:09:01
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 08/12/2014 21:28:45
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 06/12/2014 20:56:32
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 30/11/2014 14:27:28
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRETTY ONE
Regia di Jenée LaMarque
Voto del 28/11/2014 17:43:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/11/2014 09:16:17
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/11/2014 09:19:23
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/11/2014 10:23:20
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2014 10:02:15
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 13/11/2014 03:52:37
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/11/2014 11:06:51
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 02/11/2014 10:51:00
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 01/11/2014 20:03:00
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 01/11/2014 17:15:10
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 29/10/2014 21:16:59
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 29/10/2014 09:52:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 25/10/2014 12:49:31
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 15/10/2014 20:29:49
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/10/2014 18:09:25
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/10/2014 23:10:39
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2014 22:09:00
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/10/2014 00:33:10
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 02/10/2014 00:30:07
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net