In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 09/03/2008 00:23:31
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/03/2008 22:37:21
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/03/2008 20:59:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/02/2008 23:36:03
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/02/2008 20:38:39
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/02/2008 18:45:32
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/02/2008 18:11:41
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 6
134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 20/02/2008 21:19:59
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 17/02/2008 02:21:27
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 7,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/02/2008 14:08:45
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/02/2008 14:08:19
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 6,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/02/2008 21:20:55
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 6
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 03/02/2008 19:25:26
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 03/02/2008 19:21:14
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 02/02/2008 20:12:22
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 02/02/2008 20:09:36
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2008 21:24:28
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/01/2008 19:21:18
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/01/2008 21:46:06
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/01/2008 19:12:54
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7,5
KRAMPACK
Regia di Cesc Gay
Voto del 26/01/2008 14:32:51
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 24/01/2008 18:48:40
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 6
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/01/2008 19:10:44
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 19/01/2008 18:22:51
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 6
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 15/01/2008 23:42:30
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/01/2008 23:40:31
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/01/2008 13:09:54
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7
IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 13/01/2008 13:08:06
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 12/01/2008 10:57:04
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 07/01/2008 00:28:30
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 5 - L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 23/12/2007 11:22:58
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 4 - LA TERRA DELLE NEBBIE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 23/12/2007 11:20:20
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 3 - IL MISTERO DELLA SORGENTE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 23/12/2007 11:18:35
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 23/12/2007 11:15:47
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 8
ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 21/12/2007 19:18:30
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/12/2007 18:23:03
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/12/2007 20:34:47
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/12/2007 20:33:10
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/12/2007 19:46:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/12/2007 14:53:21
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow