al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 07/07/2010 13:26:39
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/07/2010 14:51:38
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/07/2010 02:40:27
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/07/2010 01:09:35
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 03/07/2010 21:59:26
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 02/07/2010 14:19:27
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 01/07/2010 19:24:28
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO 2
Regia di Catherine Cyran
Voto del 01/07/2010 16:36:20
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2010 23:38:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 24/06/2010 17:43:12
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/06/2010 21:15:33
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 22/06/2010 02:24:27
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 20/06/2010 20:04:11
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 17/06/2010 20:29:25
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2010 12:55:38
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 14/06/2010 02:37:34
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/06/2010 14:53:44
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/06/2010 23:04:39
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/06/2010 23:02:50
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2010 12:38:52
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/06/2010 13:11:35
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 01/06/2010 12:52:04
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/05/2010 20:00:19
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/05/2010 12:46:09
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 21/05/2010 01:38:46
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/05/2010 02:26:48
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/05/2010 23:34:36
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 16/05/2010 20:57:12
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/05/2010 14:43:00
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 15/05/2010 16:50:38
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2010 15:04:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/05/2010 22:40:43
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN DUE PER LA VITTORIA
Regia di Sean McNamara
Voto del 12/05/2010 14:56:21
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/05/2010 23:18:36
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/05/2010 16:57:19
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 05/05/2010 19:01:51
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2010 17:55:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 02/05/2010 02:33:25
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 01/05/2010 23:22:37
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 29/04/2010 13:32:03
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net