In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 26/12/2006 20:11:13
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 26/12/2006 18:29:40
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 6,5
I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/12/2006 17:29:18
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/12/2006 15:35:12
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/12/2006 19:45:10
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/12/2006 18:38:35
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)
Voto: 4,5
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/12/2006 14:16:24
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 6
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 15/12/2006 13:20:50
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 4
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 15/12/2006 13:17:41
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 5,5
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/12/2006 12:59:37
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/12/2006 12:57:57
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 5,5
VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 15/12/2006 12:55:26
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/12/2006 12:52:24
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 5
VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 15/12/2006 12:50:29
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 6,5
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 15/12/2006 12:45:49
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/12/2006 12:43:04
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/12/2006 12:41:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/12/2006 12:39:32
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 7,5
UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 15/12/2006 12:37:48
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/12/2006 12:32:59
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 6
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 15/12/2006 12:28:29
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 9
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/12/2006 12:11:35
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 15/12/2006 12:07:37
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/12/2006 12:05:53
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/12/2006 12:04:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/12/2006 11:55:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/12/2006 11:53:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 4,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 15/12/2006 11:48:16
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 15/12/2006 11:45:03
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 7
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/12/2006 11:40:32
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 15/12/2006 11:38:02
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/12/2006 11:36:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/12/2006 11:34:37
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2006 11:33:32
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 6,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2006 11:27:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/12/2006 11:25:53
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/12/2006 11:17:13
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/12/2006 11:14:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 15/12/2006 11:12:50
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)
Voto: 4
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 15/12/2006 11:11:06
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow