al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/04/2010 16:20:24
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/04/2010 17:47:17
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2010 16:25:03
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/04/2010 20:57:08
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 19/04/2010 13:51:18
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/04/2010 08:33:24
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/04/2010 00:38:29
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 18/04/2010 03:41:09
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/04/2010 22:51:29
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 14/04/2010 22:27:28
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/04/2010 23:52:47
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/04/2010 19:22:32
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/04/2010 11:39:41
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/04/2010 17:40:32
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SYBIL
Regia di Joseph Sargent
Voto del 11/04/2010 12:37:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/04/2010 12:35:07
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/04/2010 16:50:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/04/2010 00:50:22
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ZAMPALESTA
Regia di Franco Amurri
Voto del 09/04/2010 18:13:38
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VIGILIA DI NATALE
Regia di -
Voto del 09/04/2010 18:12:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE ED IO
Regia di Richard Rich
Voto del 09/04/2010 18:11:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 08/04/2010 19:35:29
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/04/2010 18:29:31
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2010 13:11:34
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/04/2010 14:21:41
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/04/2010 01:05:35
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2010 18:17:21
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/04/2010 18:15:44
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 01/04/2010 15:48:43
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 01/04/2010 01:15:40
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2010 16:12:56
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/03/2010 19:00:32
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/03/2010 18:59:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/03/2010 18:26:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 22/03/2010 00:09:54
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 21/03/2010 16:36:48
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/03/2010 13:26:31
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/03/2010 16:52:45
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2010 11:28:10
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 16/03/2010 01:10:51
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net