In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 21/06/2012 13:31:36
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 7
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 21/06/2012 01:59:25
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7
QUALCOSA DI PERSONALE
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/06/2012 23:20:11
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 18/06/2012 20:56:02
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 7
GLEE 3D CONCERT MOVIE
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 18/06/2012 16:11:01
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 17/06/2012 01:19:08
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 3
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 16/06/2012 00:17:43
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/06/2012 22:49:51
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 6,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 14/06/2012 02:50:25
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 7,5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 13/06/2012 03:12:13
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 8
LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 12/06/2012 16:47:09
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 7,5
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/06/2012 00:03:23
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8
HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 10/06/2012 17:18:40
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/06/2012 17:27:41
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 4,5
IL VENTAGLIO SEGRETO
Regia di Wayne Wang
Voto del 07/06/2012 00:48:41
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 4,5
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/06/2012 22:33:07
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 6,5
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 03/06/2012 23:01:34
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 7
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/06/2012 21:46:02
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 7,5
LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 02/06/2012 17:51:47
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/06/2012 17:50:37
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6,5
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 31/05/2012 21:13:24
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 8
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 31/05/2012 02:16:16
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/05/2012 23:58:47
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 6,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2012 17:23:29
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 25/05/2012 19:27:35
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 7,5
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/05/2012 22:07:34
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 4,5
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 22/05/2012 18:00:38
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 6
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2012 22:05:55
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 5,5
VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 19/05/2012 20:38:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/05/2012 22:24:20
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 8
INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2012 02:11:39
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 7
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/05/2012 22:11:14
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 8
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 10:36:22
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 5
LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 09/05/2012 21:35:46
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 4,5
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 08/05/2012 19:39:14
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 7
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 07/05/2012 18:24:28
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 6,5
SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 07/05/2012 00:09:23
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)
Voto: 8
QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 06/05/2012 16:30:36
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/05/2012 10:33:13
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2012 01:27:52
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow