al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 01/11/2008 00:17:43
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/10/2008 15:18:43
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 25/10/2008 18:53:27
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 19/10/2008 20:30:48
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 17/10/2008 15:16:37
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2008 17:45:41
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/10/2008 11:48:37
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/10/2008 15:35:53
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/09/2008 22:14:07
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 04/09/2008 11:59:04
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 18:13:18
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 02/09/2008 22:25:04
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/09/2008 15:20:03
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/08/2008 18:13:56
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 28/08/2008 20:45:04
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2008 01:32:49
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2008 18:20:26
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/08/2008 18:04:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 13/08/2008 23:49:39
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/08/2008 23:18:13
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/08/2008 18:11:28
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 09/08/2008 17:36:38
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/08/2008 23:53:49
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 07/08/2008 23:13:13
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 07/08/2008 00:28:17
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/08/2008 00:42:08
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/08/2008 21:22:24
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2008 17:46:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/08/2008 02:11:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/08/2008 01:55:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/08/2008 01:46:39
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 28/07/2008 21:32:59
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 26/07/2008 02:01:03
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 25/07/2008 18:57:22
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2008 01:50:45
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/07/2008 22:54:37
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/07/2008 17:48:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 17/07/2008 23:44:06
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2008 12:14:57
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 15/07/2008 16:19:40
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net