In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/07/2009 14:13:21
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/06/2009 15:48:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/06/2009 01:40:21
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/06/2009 02:12:57
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2009 14:33:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/06/2009 02:45:38
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/06/2009 12:58:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 23/06/2009 02:11:17
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/06/2009 00:03:51
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/06/2009 11:57:15
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/06/2009 16:03:35
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 9
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/06/2009 15:33:06
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2009 03:57:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/06/2009 16:34:40
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 17/06/2009 16:32:13
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 15/06/2009 17:10:42
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2009 21:54:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/06/2009 03:16:43
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 7
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 05/06/2009 01:43:12
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 6
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/06/2009 22:32:46
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/06/2009 01:00:49
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 26/05/2009 22:31:20
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/05/2009 03:40:41
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/05/2009 15:35:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/05/2009 19:04:08
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/05/2009 00:56:14
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 9
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/05/2009 16:50:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 9
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 23:07:15
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2009 23:03:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2009 20:28:01
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/05/2009 19:40:57
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 15/05/2009 16:38:28
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/05/2009 23:48:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 12/05/2009 23:44:15
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2009 23:42:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/05/2009 16:46:00
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 17:43:15
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/05/2009 00:14:16
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 9
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2009 13:54:21
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 8,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2009 13:52:02
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow