al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 03/05/2009 17:34:38
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/05/2009 17:33:15
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/05/2009 16:46:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/05/2009 01:27:24
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/05/2009 01:25:21
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/04/2009 16:12:00
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/04/2009 13:49:04
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/04/2009 04:21:57
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/04/2009 12:40:02
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 18:07:46
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 18/04/2009 17:15:35
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2009 03:30:31
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2009 01:05:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/04/2009 17:36:16
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/04/2009 17:32:13
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/04/2009 01:26:24
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/04/2009 21:00:34
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/04/2009 02:59:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2009 02:12:36
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2009 02:11:14
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/04/2009 02:01:04
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/04/2009 17:05:40
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 08/04/2009 02:26:01
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2009 00:50:40
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2009 01:58:22
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/04/2009 23:31:41
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2009 10:22:52
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/03/2009 10:14:38
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 31/03/2009 10:12:20
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 10:09:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 10:08:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/03/2009 10:05:34
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2009 16:02:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2009 23:24:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 29/03/2009 21:10:31
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2009 21:07:12
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2009 21:05:54
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/03/2009 20:52:32
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 29/03/2009 20:50:04
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/03/2009 20:46:17
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net