al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/07/2011 15:43:51
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/07/2011 13:17:34
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2011 01:06:27
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 11/07/2011 20:59:25
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/07/2011 19:58:30
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/07/2011 02:48:38
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2011 02:45:39
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/07/2011 02:42:37
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2011 13:47:44
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2011 15:42:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/06/2011 02:54:36
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/06/2011 02:15:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2011 01:43:06
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 13/06/2011 21:34:14
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 13/06/2011 12:23:27
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/06/2011 12:14:45
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/06/2011 12:12:54
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/06/2011 12:09:13
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/05/2011 16:06:26
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/05/2011 03:14:14
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/05/2011 14:26:46
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/05/2011 14:18:58
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 08/05/2011 14:16:46
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/05/2011 14:15:14
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 19/04/2011 14:03:01
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/04/2011 13:59:14
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/03/2011 15:53:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 19/03/2011 14:46:44
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/03/2011 20:27:17
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/03/2011 20:24:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/03/2011 19:50:19
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/03/2011 01:41:31
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2011 11:06:02
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/03/2011 14:24:29
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 27/02/2011 11:38:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/02/2011 18:25:22
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 20/02/2011 15:38:32
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/02/2011 05:34:18
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/02/2011 01:53:02
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/02/2011 21:09:41
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net