al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/09/2010 05:47:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/09/2010 18:03:43
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/09/2010 03:48:26
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 23/09/2010 03:17:12
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/09/2010 02:11:56
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 19/09/2010 19:33:51
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/09/2010 04:34:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/09/2010 19:32:21
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 14:41:46
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 10/09/2010 23:47:24
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 09/09/2010 10:16:41
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/09/2010 03:16:26
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 01/09/2010 17:27:50
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 31/08/2010 13:10:23
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 30/08/2010 17:53:33
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/08/2010 15:15:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/08/2010 03:02:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/08/2010 16:57:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/08/2010 19:22:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/08/2010 17:14:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2010 12:33:24
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 25/08/2010 15:00:20
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/08/2010 14:20:34
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/08/2010 02:24:21
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 24/08/2010 15:59:08
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/08/2010 15:50:52
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/08/2010 15:36:12
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2010 20:53:16
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/08/2010 15:18:53
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/08/2010 02:44:08
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/08/2010 02:25:14
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/08/2010 14:30:13
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/08/2010 17:49:55
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/08/2010 14:13:19
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 08/08/2010 12:45:02
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/08/2010 18:57:44
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/08/2010 18:29:19
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/08/2010 15:26:38
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 04/08/2010 19:35:16
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 04/08/2010 19:33:52
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net