In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 04/08/2010 19:30:51
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/08/2010 03:51:09
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 02/08/2010 17:46:07
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/08/2010 15:55:11
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 31/07/2010 18:51:25
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2010 03:34:12
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 4
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/07/2010 15:38:51
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/07/2010 15:24:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2010 01:30:23
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/07/2010 11:14:27
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/07/2010 15:39:54
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 9
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/07/2010 01:23:18
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 9
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 27/07/2010 01:22:12
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 26/07/2010 03:31:58
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 4,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 25/07/2010 18:19:22
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2010 03:06:33
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 8
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 17/07/2010 18:41:41
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 7,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 15/07/2010 18:08:18
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 7
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/07/2010 18:07:16
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/07/2010 00:58:48
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2010 03:32:42
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/07/2010 18:52:34
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/07/2010 01:27:55
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/07/2010 10:12:48
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/06/2010 18:27:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/06/2010 18:15:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/06/2010 18:08:43
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 9,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 30/06/2010 18:05:28
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2010 18:01:56
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/06/2010 17:56:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/06/2010 17:54:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2010
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/06/2010 23:58:25
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 9
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2010 23:55:42
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 9,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/06/2010 23:54:51
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/12/2009 02:08:43
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/12/2009 02:02:33
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2009 01:58:11
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2009 01:55:27
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2009 01:51:51
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow