al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2011 05:57:01
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/02/2011 03:09:00
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2011 15:44:36
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 08/02/2011 23:15:51
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 08/02/2011 18:58:21
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2011 06:07:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/02/2011 03:57:59
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/02/2011 04:36:06
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/02/2011 14:37:44
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/02/2011 04:42:15
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/01/2011 17:05:04
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/01/2011 19:54:38
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/01/2011 19:37:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/01/2011 19:33:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/01/2011 02:39:48
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 00:46:21
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/01/2011 20:02:28
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2011 21:52:34
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 16/01/2011 14:44:52
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/01/2011 16:49:57
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 06/01/2011 09:17:10
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 05/01/2011 08:05:10
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/01/2011 08:09:28
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/01/2011 06:14:30
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/01/2011 12:57:19
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/12/2010 18:29:53
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/12/2010 18:27:35
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 27/12/2010 08:21:56
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/12/2010 02:47:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/12/2010 19:51:53
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/12/2010 03:46:30
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/12/2010 21:33:54
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2010 21:01:36
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 21/12/2010 03:19:13
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/12/2010 02:56:21
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 16/12/2010 04:03:32
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 09/12/2010 01:39:58
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 08/12/2010 03:52:07
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 05/12/2010 03:16:23
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 05/12/2010 03:13:51
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net