al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/12/2009 01:48:10
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2009 01:44:20
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2009 01:41:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/12/2009 01:37:53
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/12/2009 01:35:28
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/12/2009 01:32:52
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/10/2009 15:13:51
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/10/2009 23:23:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 19/10/2009 22:27:49
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/10/2009 15:59:50
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/10/2009 15:56:13
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/10/2009 18:22:42
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/10/2009 18:20:03
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2009 18:11:41
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2009 18:09:52
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 12:51:10
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/09/2009 01:59:38
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/09/2009 13:52:46
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/09/2009 12:49:01
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2009 12:37:06
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2009 02:04:12
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/09/2009 01:59:20
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 17/09/2009 03:12:05
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/09/2009 03:10:35
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/09/2009 19:12:48
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2009 17:41:56
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 12:41:58
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/09/2009 12:39:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 01/09/2009 01:46:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 31/08/2009 02:43:49
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 25/08/2009 20:26:41
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 25/08/2009 20:24:25
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/08/2009 20:21:14
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 25/08/2009 20:19:44
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/08/2009 17:33:50
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2009 19:17:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/07/2009 00:38:10
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/07/2009 01:38:44
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2009 13:48:05
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 13:40:59
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net