In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2010 03:07:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/12/2010 16:14:21
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 5
DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 29/11/2010 15:56:16
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/11/2010 01:49:19
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/11/2010 15:44:02
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/11/2010 02:39:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/11/2010 02:37:16
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/11/2010 02:29:21
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/11/2010 20:35:41
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/11/2010 02:25:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 19/11/2010 12:59:07
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2010 19:27:45
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2010 20:34:06
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 05/11/2010 01:06:17
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2010 16:41:08
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 02/11/2010 16:32:05
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2010 03:06:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/10/2010 03:21:56
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/10/2010 04:03:32
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 7
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/10/2010 03:45:06
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/10/2010 15:21:13
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/10/2010 01:46:52
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/10/2010 02:02:58
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/10/2010 11:49:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/10/2010 10:40:19
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/10/2010 16:19:12
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/10/2010 11:36:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/10/2010 18:24:02
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/10/2010 04:30:17
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2010 03:03:33
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 6
POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/10/2010 08:49:44
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 8
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/10/2010 12:45:45
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 29/09/2010 18:42:46
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/09/2010 02:22:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/09/2010 18:07:32
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 9
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/09/2010 04:41:15
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2010 02:58:45
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/09/2010 12:51:40
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 6
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/09/2010 03:28:15
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/09/2010 00:11:46
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow