al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/12/2008 14:57:11
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/12/2008 18:08:05
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/12/2008 18:05:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/12/2008 18:01:43
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/12/2008 17:59:37
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/12/2008 17:56:06
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 21/12/2008 17:53:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2008 17:51:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/12/2008 17:49:13
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/12/2008 17:47:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/10/2008 01:37:03
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/09/2008 18:46:29
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/09/2008 18:43:46
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/09/2008 18:41:10
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2008 18:39:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/08/2008 15:36:09
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2008 15:34:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/08/2008 15:31:14
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2008 17:40:27
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/08/2008 17:39:07
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/08/2008 17:37:32
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/08/2008 17:35:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/08/2008 17:34:31
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/08/2008 17:33:45
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 04/08/2008 17:32:18
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2008 17:30:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/08/2008 17:28:49
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/08/2008 17:27:16
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2008 17:23:07
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/08/2008 12:39:09
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2008 14:54:43
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/07/2008 22:30:36
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/07/2008 17:21:12
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 01:04:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/07/2008 12:57:12
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2008 15:16:08
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/05/2008 16:15:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/05/2008 16:12:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 29/05/2008 15:59:20
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/05/2008 15:58:01
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Film commentati: 527 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net