In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
DEEP WATER - INCUBO DAGLI ABISSI
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/07/2026 12:16:30
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2026 12:57:18
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2026 11:25:21
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 6,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/06/2026 14:12:31
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 5
GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 25/05/2026 15:22:48
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 2
PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 25/05/2026 14:37:41
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/05/2026 17:14:33
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 3,5
SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 23/04/2026 14:59:44
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 5
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 09/03/2026 15:48:28
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/03/2026 09:14:54
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 6
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/03/2026 11:54:53
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 6,5
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/03/2026 10:04:14
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/02/2026 15:58:26
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/02/2026 14:58:46
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/02/2026 13:29:55
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/01/2026 12:07:44
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/01/2026 15:21:51
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 6
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2026 14:39:47
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 6,5
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/01/2026 10:50:26
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/01/2026 11:39:51
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 5,5
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/01/2026 09:36:14
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 5
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/01/2026 17:02:26
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 6
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 22/01/2026 16:18:38
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 6
IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/01/2026 15:54:25
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 5
L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/01/2026 15:15:18
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/11/2025 15:42:38
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 6
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/11/2025 11:01:02
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 4
TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 20/10/2025 10:50:35
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 5
EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 20/10/2025 09:10:19
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 4
PER TUTTA LA VITA
Regia di Paolo Costella
Voto del 19/09/2025 12:44:48
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/09/2025 17:33:01
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 6
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2025 10:29:00
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 7
IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 11/09/2025 17:27:17
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 6
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 07/08/2025 11:22:42
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 6,5
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 04/08/2025 15:45:29
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2025 10:24:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/07/2025 15:31:20
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO NEL BOSCO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 10/07/2025 14:23:34
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2025 15:55:44
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 16/06/2025 15:00:00
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow