al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/04/2020 10:15:57
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/03/2020 13:11:18
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2020 09:40:34
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 05/02/2020 00:52:25
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 01/01/2020 14:39:31
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2020 14:38:38
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 1
Regia di Stephen Daldry, Philip Martin, Julian Jarrold, Benjamin Caron
Voto del 02/11/2019 13:57:50
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2019 22:33:28
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHURCHILL
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 08/08/2019 17:23:14
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 13/07/2019 23:04:05
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2019 19:38:21
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 11/02/2019 15:19:24
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 09:36:44
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/02/2019 19:59:13
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/02/2019 13:24:08
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 06/01/2019 22:30:10
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 06/01/2019 12:55:58
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 06/01/2019 12:12:17
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/11/2018 20:28:38
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 01/11/2018 20:25:43
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2018 00:56:04
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/05/2018 23:32:07
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASMI D'ISMAEL
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 01/05/2018 18:59:07
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/04/2018 11:47:53
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORPO E ANIMA
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 15/04/2018 18:11:23
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/02/2018 12:53:36
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2018 12:46:54
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2018 05:54:37
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/01/2018 00:05:55
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/01/2018 12:20:16
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/01/2018 16:36:27
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 17/12/2017 00:57:53
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2017 20:56:23
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARTE VIVA DI JULIAN SCHNABEL
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 15/12/2017 10:51:08
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/11/2017 23:40:37
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 12/11/2017 13:56:49
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 00:39:57
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 00:34:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUO ULTIMO SGUARDO
Regia di Sean Penn
Voto del 02/07/2017 19:51:22
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 25/06/2017 15:58:01
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net