In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 20/08/2012 09:31:33
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 9
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2012 12:18:49
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/05/2012 23:25:25
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/05/2012 23:23:00
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2012 16:02:21
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/01/2012 08:59:24
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 11:00:38
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/12/2011 11:00:06
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/12/2011 12:22:58
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8
A PROPOS DE NICE
Regia di Jean Vigo
Voto del 10/11/2011 22:27:33
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 10
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2011 10:20:07
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 7,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 16:01:12
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/10/2011 16:20:20
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2011 10:31:18
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 6
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/08/2011 09:42:42
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 9
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 01/06/2011 09:20:17
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 1
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/05/2011 11:03:56
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2011 09:55:36
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 9
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2011 14:06:18
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/05/2011 10:51:29
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 1,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/05/2011 08:27:47
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 3
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/05/2011 10:02:18
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/05/2011 09:59:37
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 8,5
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/05/2011 09:59:11
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/05/2011 09:58:41
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 9,5
MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 22/05/2011 09:58:06
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 11:13:43
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 19/05/2011 11:08:37
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 10
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/05/2011 10:51:53
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 14:46:54
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2011 15:29:33
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 11:55:30
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/10/2010 09:48:52
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 8,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 21:42:14
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 13:35:47
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2010 10:36:57
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/09/2010 21:31:12
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 4,5
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 03/09/2010 14:19:44
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 9
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/08/2010 14:50:56
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 8,5
WILD SIDE
Regia di Sébastien Lifshitz
Voto del 12/08/2010 14:48:48
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow