In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
4 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/03/2009 23:41:49
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 08:53:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 2,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/03/2009 09:37:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2009 09:31:55
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 09:07:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 2,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/03/2009 10:29:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
UNDERTOW
Regia di David Gordon Green
Voto del 09/03/2009 10:27:26
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 9
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2009 09:55:25
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/03/2009 09:53:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2009 09:52:27
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 09/03/2009 09:48:11
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow