al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 12/08/2026 19:30:04
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 11/08/2026 16:44:38
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/08/2026 20:35:09
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/08/2026 14:43:35
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSAGES
Regia di Ira Sachs
Voto del 26/07/2026 18:00:42
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESTAMENTO DI ANN LEE
Regia di Mona Fastvold
Voto del 26/07/2026 13:27:48
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 25/07/2026 17:24:38
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/07/2026 18:03:17
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2026 21:34:27
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DICIANNOVE
Regia di Giovanni Perrier Tortorici
Voto del 14/07/2026 22:04:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 12/07/2026 22:34:20
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 12/07/2026 18:20:33
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 11/07/2026 19:14:29
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATELLO E SORELLA
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 08/07/2026 22:31:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 05/07/2026 19:46:35
Voto visitatori: 7,14 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 04/07/2026 23:22:43
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 14/06/2026 20:56:35
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 02/06/2026 18:55:53
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NITRAM
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/06/2026 17:32:38
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SPLENDOR
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 30/05/2026 21:16:52
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 09/05/2026 21:29:45
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 18/04/2026 19:38:27
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORTOBELLO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/03/2026 20:51:42
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/03/2026 10:27:38
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 15/03/2026 19:36:32
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 15/02/2026 18:47:15
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 07/02/2026 21:24:59
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 24/01/2026 20:22:34
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/01/2026 14:54:33
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/01/2026 16:22:11
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/01/2026 21:39:05
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 02/01/2026 11:42:04
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 01/01/2026 12:49:24
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/12/2025 17:13:12
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/12/2025 09:11:16
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUORI
Regia di Mario Martone
Voto del 25/12/2025 20:20:23
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTERMIND
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 20/12/2025 17:25:39
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE CHE NON MUORE
Regia di Gilles Lellouche
Voto del 14/12/2025 22:35:48
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2025 14:09:00
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 13/12/2025 18:51:50
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net