In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 17/11/2024 18:08:35
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)
Voto: 7,5
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2024 10:26:58
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 10/11/2024 21:55:58
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 03/11/2024 13:00:06
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)
Voto: 8
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/11/2024 13:41:50
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 8
FREMONT
Regia di Babak Jalali
Voto del 27/10/2024 17:18:11
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 10
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/10/2024 22:27:51
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 4
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2024 20:52:35
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 3
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2024 19:39:01
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 4,5
THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/08/2024 10:31:49
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 8,5
FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 03/07/2024 22:35:49
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 9,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/06/2024 15:04:01
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4,5
PERFECT (2018)
Regia di Eddie Alcazar
Voto del 18/06/2024 11:13:25
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
PORTO
Regia di Gabe Klinger
Voto del 24/05/2024 15:32:36
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
VORTEX
Regia di Gaspar Noé
Voto del 03/05/2024 19:42:44
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 8
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 01/05/2024 22:26:42
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 8,5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/04/2024 00:10:50
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 10
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/04/2024 23:13:02
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 8
THE MOTEL LIFE
Regia di Alan Polsky, Gabe Polsky
Voto del 11/04/2024 17:20:12
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 09/04/2024 14:35:34
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 10
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 10/03/2024 23:36:31
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 9,5
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/03/2024 21:59:40
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 09/03/2024 15:25:17
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 9
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/02/2024 12:11:45
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/02/2024 14:23:42
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 8
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 20/02/2024 11:19:20
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2024 15:40:41
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 9,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 27/01/2024 22:56:16
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 9,5
SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 27/01/2024 03:33:21
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)
Voto: 9
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/01/2024 01:47:13
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 10
AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 06/01/2024 22:45:51
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 4
SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/01/2024 19:34:14
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 8,5
CLARK - MINISERIE TV
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/01/2024 10:41:36
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 9
THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 2
Regia di Destiny Ekaragha, Lucy Forbes
Voto del 25/12/2023 14:52:23
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/12/2023 17:24:03
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 8
SANDY WEXLER
Regia di Steven Brill
Voto del 04/12/2023 12:16:19
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2023 18:09:03
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 9
LO SCONTRO - STAGIONE 1
Regia di Hikari, Jake Schreier, Lee Sung Jin
Voto del 22/11/2023 18:11:13
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2023 19:25:39
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)
Voto: 7,5
BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 20/10/2023 18:49:34
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow