In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 09:48:39
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/05/2010 15:09:13
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2010 11:31:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 07/05/2010 09:05:40
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/05/2010 09:36:11
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 8
BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 28/04/2010 13:35:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 9
PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 26/04/2010 22:13:31
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)
Voto: 9
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2010 20:05:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/04/2010 22:47:25
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 8
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/03/2010 18:15:22
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 09:42:54
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/03/2010 23:57:35
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
7 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2010 07:25:20
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 00:25:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 13:58:20
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2010 03:05:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8,5
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 08/02/2010 23:12:44
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/02/2010 23:11:20
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 9,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2010 01:29:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/02/2010 14:51:59
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 8,5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 24/01/2010 19:59:50
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2010 10:37:50
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2010 17:31:46
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/12/2009 15:04:27
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 31/12/2009 15:02:53
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/12/2009 15:02:11
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2009 22:06:11
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 10
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2009 01:34:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 8 ![]()
44 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/11/2009 13:40:00
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/10/2009 18:35:14
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)
Voto: 4
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 12:07:40
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2009 13:54:40
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2009 00:16:49
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 22:07:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2009 15:34:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 13:50:17
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 08/04/2009 23:53:33
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 5,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/04/2009 09:26:53
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/04/2009 09:25:49
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 01/04/2009 09:31:22
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow