In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/12/2025 17:10:52
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 7,5
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/12/2025 00:10:39
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
JAY KELLY
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/12/2025 18:40:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/12/2025 16:40:46
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 7,5
MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 01/12/2025 13:23:15
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 23/11/2025 21:32:33
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 9
SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/11/2025 19:29:14
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/11/2025 20:56:23
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 8,5
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 12/10/2025 09:50:37
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 8,5
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/09/2025 20:54:17
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 6
HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/08/2025 20:49:10
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 9
MOBLAND - STAGIONE 1
Regia di Anthony Byrne, Guy Ritchie, Lawrence Gough, Daniel Syrkin
Voto del 22/08/2025 12:00:49
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 9
POST TENEBRAS LUX
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 12/08/2025 15:12:05
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/08/2025 18:49:21
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6,5
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/08/2025 00:00:33
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)
Voto: 10
THE BEAR - STAGIONE 3
Regia di Christopher Storer, Duccio Fabbri, Ayo Edebiri
Voto del 13/07/2025 05:13:34
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 4
BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 29/06/2025 17:07:47
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 5,5
GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/06/2025 16:06:27
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 8,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/04/2025 20:11:52
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 8,5
THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/04/2025 13:23:30
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6
LA MEMORIA DELL’ASSASSINO
Regia di Michael Keaton
Voto del 25/04/2025 13:01:26
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 7
Regia di Ally Pankiw, Toby Haynes, Haolu Wang, David Slade, Christopher Barrett, Luke Taylor
Voto del 20/04/2025 17:47:41
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 5
QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/04/2025 18:52:06
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 8
SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 02/03/2025 22:58:28
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8
VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/02/2025 13:00:43
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)
Voto: 9
THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 09/02/2025 22:18:50
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 9
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/02/2025 17:46:46
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/02/2025 17:24:13
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/02/2025 11:38:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 10
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 26/01/2025 18:34:11
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 6,5
OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/01/2025 22:02:04
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 9
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/01/2025 12:56:18
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 9
WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 04/01/2025 22:24:22
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/01/2025 20:07:25
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 26/12/2024 12:16:27
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 23/12/2024 19:05:18
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 8,5
PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 21/12/2024 19:05:37
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 4,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 15/12/2024 17:43:43
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8,5
L'INNOCENZA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 14/12/2024 18:59:08
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7
MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 01/12/2024 18:56:30
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Film commentati: 371 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow