In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/12/2007 22:37:23
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 8,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/12/2007 22:32:01
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/12/2007 22:25:01
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2007 18:13:15
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 9,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/12/2007 12:50:51
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2007 12:40:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2007 12:29:54
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2007 12:25:18
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/12/2007 12:21:33
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/12/2007 12:12:48
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 16/12/2007 11:57:35
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 9
TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 16/12/2007 11:49:56
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)
Voto: 9,5
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 16/12/2007 11:46:01
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 9
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 16/12/2007 11:40:18
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 9
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 16/12/2007 11:36:21
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 7,5
GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/12/2007 11:34:46
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7,5
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 16/12/2007 11:30:44
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 10
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 16/12/2007 11:28:51
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 11:24:38
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/12/2007 22:57:55
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9,5
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 15/12/2007 22:53:33
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 9
FURORE
Regia di John Ford
Voto del 15/12/2007 22:50:08
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 15/12/2007 22:35:45
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/12/2007 12:37:05
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 15/12/2007 12:09:26
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 8
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/12/2007 11:33:46
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)
Voto: 7,5
COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/12/2007 11:24:37
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 8,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 15/12/2007 10:44:40
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 9
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 14/12/2007 18:16:59
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/12/2007 14:45:31
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/12/2007 11:08:08
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/12/2007 10:42:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2007 10:38:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/12/2007 00:09:16
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 10/12/2007 00:05:17
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/12/2007 13:35:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/12/2007 13:32:31
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 7
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/12/2007 13:28:17
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/12/2007 13:19:47
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/12/2007 13:16:28
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow