al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 30/11/2007 23:30:03
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/11/2007 23:27:33
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/11/2007 23:26:23
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 30/11/2007 23:21:39
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:19:24
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 30/11/2007 23:14:55
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:11:38
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:10:05
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:08:50
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:05:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/11/2007 23:03:08
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/11/2007 22:59:42
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 30/11/2007 22:52:40
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/11/2007 22:48:51
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/11/2007 22:44:15
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/11/2007 22:31:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 21:27:45
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 21:15:08
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 21:08:21
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2007 20:34:55
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/11/2007 16:43:23
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2007 15:54:55
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/11/2007 15:20:47
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/11/2007 15:15:01
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/11/2007 15:11:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2007 15:07:10
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 11:26:58
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/11/2007 01:49:11
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2007 01:38:02
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2007 01:33:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 30/11/2007 01:14:52
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 30/11/2007 01:11:27
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2007 01:01:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/11/2007 00:45:44
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/11/2007 00:38:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2007 21:42:43
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/11/2007 21:38:03
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/11/2007 14:29:12
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2007 13:21:38
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2007 12:46:09
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net