al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 04/12/2007 22:51:00
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2007 22:45:59
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2007 22:43:33
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2007 22:39:22
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2007 22:34:17
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2007 22:28:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2007 22:21:54
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2007 22:14:52
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 04/12/2007 21:45:21
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 04/12/2007 21:38:49
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 04/12/2007 21:36:05
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/12/2007 21:11:10
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 21:02:27
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/12/2007 00:08:44
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2007 17:27:22
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2007 17:19:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/12/2007 14:42:28
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2007 14:38:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2007 14:31:57
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2007 14:28:44
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/12/2007 14:23:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/12/2007 14:20:56
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/12/2007 14:14:07
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO VENUTO DALLA PIOGGIA
Regia di René Clément
Voto del 01/12/2007 14:09:11
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 01/12/2007 14:04:02
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 01/12/2007 14:01:13
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 01/12/2007 13:58:36
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 01/12/2007 13:54:22
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 01/12/2007 13:51:18
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/12/2007 13:47:35
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/12/2007 12:17:06
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/12/2007 12:13:46
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2007 12:05:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/12/2007 12:00:47
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/12/2007 11:53:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/12/2007 11:48:25
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:43:40
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 30/11/2007 23:41:54
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:34:49
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 23:32:45
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net