al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 09/12/2014 00:00:07
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/08/2013 23:18:55
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2013 00:33:04
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/12/2012 00:16:51
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 25/09/2012 23:57:10
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2012 15:22:32
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/03/2012 11:01:22
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/03/2012 11:41:48
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/03/2012 15:35:14
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2012 12:36:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2012 00:47:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 01:22:03
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2011 20:31:27
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2011 20:22:52
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/11/2011 14:39:00
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/11/2011 14:31:10
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/11/2011 00:40:12
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 01/03/2011 12:34:33
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 12:32:06
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 06/12/2010 11:56:05
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/09/2010 12:15:53
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/05/2010 23:06:51
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/05/2010 12:01:48
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/04/2010 14:33:30
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2010 13:59:02
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/03/2010 12:08:39
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/03/2010 11:59:44
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 22/03/2010 11:57:17
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 21/02/2010 20:25:15
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 14:04:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 15:06:15
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 31/12/2009 12:31:01
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 00:46:52
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 29/12/2009 12:34:02
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/11/2009 12:36:10
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/11/2009 21:37:54
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 08/11/2009 09:26:52
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2009 14:04:09
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2009 12:43:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 10/10/2009 12:06:15
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net