In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 09/12/2007 13:13:10
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)
Voto: 8
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 09/12/2007 13:10:39
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/12/2007 13:06:09
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/12/2007 12:55:20
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/12/2007 12:43:44
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/12/2007 12:38:29
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/12/2007 12:13:55
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 09/12/2007 12:00:46
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/12/2007 11:55:04
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/12/2007 11:49:31
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 10
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/12/2007 21:12:23
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/12/2007 21:06:39
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 08/12/2007 21:04:16
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 7
FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 08/12/2007 21:02:06
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 6
THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 08/12/2007 21:00:32
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
NESSUNA PIETA'
Regia di Richard Pearce
Voto del 08/12/2007 20:56:53
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/12/2007 20:55:02
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/12/2007 20:51:48
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/12/2007 20:49:08
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2007 20:41:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2007 17:50:33
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 08/12/2007 17:40:35
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)
Voto: 7,5
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/12/2007 17:33:19
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 08/12/2007 17:27:19
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 08/12/2007 17:25:22
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 08/12/2007 17:23:37
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7,5
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2007 17:14:08
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 8
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2007 17:07:28
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/12/2007 16:43:59
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 08/12/2007 16:25:48
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)
Voto: 10
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 08/12/2007 13:19:26
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 10
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 08/12/2007 13:08:52
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 9
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 08/12/2007 13:03:37
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/12/2007 12:14:36
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 9
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 08/12/2007 12:10:20
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/12/2007 16:41:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/12/2007 16:37:13
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 9
L'AMMUTINAMENTO DEL CAINE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 07/12/2007 16:30:39
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/12/2007 07:17:50
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2007 22:57:49
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow