al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/01/2008 19:42:52
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 01/01/2008 18:46:16
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 31/12/2007 11:49:09
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/12/2007 22:10:28
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2007 22:02:01
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/12/2007 18:45:45
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2007 18:43:50
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2007 18:39:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2007 11:59:40
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 30/12/2007 10:29:20
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2007 10:19:36
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2007 23:13:15
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 29/12/2007 23:11:42
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/12/2007 23:08:30
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/12/2007 11:27:38
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/12/2007 12:14:44
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 27/12/2007 11:49:33
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 27/12/2007 11:31:11
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 27/12/2007 11:21:06
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 26/12/2007 16:18:09
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 26/12/2007 16:14:38
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 26/12/2007 16:07:23
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 26/12/2007 16:01:31
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/12/2007 11:46:53
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/12/2007 11:43:01
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/12/2007 11:17:54
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 24/12/2007 11:07:15
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2007 11:03:43
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 23/12/2007 10:55:30
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2007 22:32:27
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/12/2007 17:13:05
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/12/2007 17:09:00
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/12/2007 17:00:42
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2007 16:48:26
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 20/12/2007 11:15:36
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/12/2007 23:07:10
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/12/2007 23:03:43
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2007 22:53:19
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2007 22:43:33
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2007 22:40:37
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net