al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2008 00:21:30
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2008 00:10:56
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2008 00:06:17
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/06/2008 17:49:26
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 14/06/2008 14:39:14
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/06/2008 13:44:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 02/06/2008 12:07:53
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2008 00:29:42
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/06/2008 03:31:18
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/05/2008 10:37:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 16/05/2008 16:15:24
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 14/05/2008 13:48:53
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/05/2008 12:02:47
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/05/2008 11:41:22
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/04/2008 11:36:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/04/2008 12:06:04
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 20/04/2008 12:04:32
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 20/04/2008 12:01:12
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/04/2008 17:52:43
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 19/04/2008 12:22:00
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/03/2008 10:16:42
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2008 11:24:41
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2008 11:58:59
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2008 20:46:39
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/03/2008 12:12:46
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 13/03/2008 11:29:38
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 04/03/2008 11:35:17
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 11:11:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 20:54:20
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 20:49:25
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 20:47:25
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 20:45:07
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 03/03/2008 11:31:33
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/03/2008 11:25:16
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/02/2008 21:01:23
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/02/2008 20:57:48
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 25/02/2008 12:36:29
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/02/2008 11:43:21
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/02/2008 11:39:55
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/02/2008 11:49:05
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net