al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/01/2009 20:37:15
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/01/2009 20:17:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/01/2009 12:23:50
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BALLATA DELLA CITTA' SENZA NOME
Regia di Joshua Logan
Voto del 04/01/2009 13:25:30
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 04/01/2009 13:13:42
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 30/12/2008 22:41:18
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/12/2008 14:12:44
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 28/12/2008 13:53:01
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/12/2008 19:30:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/12/2008 18:16:08
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 21/12/2008 12:46:31
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2008 20:49:34
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2008 20:46:03
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2008 20:42:59
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2008 13:05:09
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2008 12:56:41
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 14/12/2008 11:52:30
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2008 12:40:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 07/12/2008 13:15:55
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/11/2008 18:12:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/11/2008 09:54:09
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 23/10/2008 10:22:58
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/10/2008 09:44:58
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2008 09:40:03
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/10/2008 12:51:18
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2008 12:16:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/10/2008 13:09:39
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/10/2008 12:16:29
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/10/2008 12:34:37
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/10/2008 21:41:50
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/09/2008 12:31:37
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 20/09/2008 12:18:02
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/09/2008 11:38:17
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/09/2008 11:27:26
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/09/2008 00:12:05
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/08/2008 22:57:22
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/07/2008 13:26:22
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/07/2008 22:02:23
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 21/07/2008 21:53:33
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2008 00:33:52
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net