In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/12/2005 12:53:50
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 27/12/2005 12:51:59
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2005 21:13:50
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 26/12/2005 21:08:01
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 26/12/2005 21:02:49
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/12/2005 21:00:27
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 26/12/2005 20:58:04
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 25/12/2005 23:56:44
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/12/2005 23:52:23
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2005 23:48:47
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 25/12/2005 23:46:43
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/12/2005 23:45:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2005 19:51:04
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/12/2005 19:47:16
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/12/2005 19:43:19
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 24/12/2005 19:38:33
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 24/12/2005 19:34:49
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 4
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/12/2005 19:29:59
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 6
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/12/2005 19:28:20
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/12/2005 19:26:03
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 7,5
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 24/12/2005 19:22:57
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 24/12/2005 19:20:18
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BASTOGNE
Regia di William A. Wellman
Voto del 24/12/2005 19:16:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 2
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/12/2005 19:14:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 4
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/12/2005 10:43:45
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/12/2005 10:42:18
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 24/12/2005 10:40:38
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/12/2005 10:38:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/12/2005 10:36:07
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 24/12/2005 10:31:00
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2005 10:28:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 24/12/2005 10:27:09
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 24/12/2005 10:22:19
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 8
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/12/2005 09:57:04
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8,5
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 24/12/2005 09:55:28
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 23/12/2005 20:14:16
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 3
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/12/2005 20:10:44
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 23/12/2005 16:23:59
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 4
ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 23/12/2005 16:21:41
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/12/2005 16:11:47
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow