al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/09/2010 12:43:49
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/09/2010 11:43:14
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/08/2010 13:01:15
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/08/2010 12:58:52
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/08/2010 11:36:26
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/08/2010 11:35:16
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2010 11:34:20
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/07/2010 11:03:35
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 12/06/2010 13:26:03
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/05/2010 10:24:21
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 13:39:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/04/2010 13:36:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/03/2010 09:52:13
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 11:45:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 25/02/2010 12:33:16
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2010 00:12:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/02/2010 14:28:13
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2010 10:12:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 01/02/2010 11:27:33
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 31/01/2010 14:29:32
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2010 14:26:16
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 22/01/2010 14:45:55
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2010 09:54:42
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 11/01/2010 13:40:33
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 11/01/2010 13:39:24
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 08/07/2009 14:15:24
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/06/2009 15:46:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 23/05/2009 14:30:53
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/05/2009 11:24:57
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/05/2009 14:17:53
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 15/05/2009 13:41:32
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 10/05/2009 12:15:19
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/05/2009 13:43:54
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/04/2009 13:58:53
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/03/2009 12:57:44
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2009 21:02:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/03/2009 13:28:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/03/2009 18:59:02
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/03/2009 13:56:04
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2009 08:59:46
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net