In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/03/2006 09:37:50
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 09:47:13
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8
ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 22/03/2006 10:36:22
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/03/2006 08:59:27
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/03/2006 09:26:41
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/03/2006 15:07:03
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 07/03/2006 21:52:10
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/02/2006 13:28:36
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2006 10:00:09
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 21/02/2006 14:22:52
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 6 ![]()
55 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2006 14:08:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 15/02/2006 14:16:32
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 9
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/02/2006 18:44:07
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2006 12:01:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 3
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/02/2006 09:30:55
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 9
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/02/2006 13:59:30
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/02/2006 20:51:26
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 3
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2006 20:29:51
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2006 20:17:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/01/2006 19:49:15
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 3
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2006 18:07:10
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA QUALUNQUE
Regia di Alberto Simone
Voto del 18/01/2006 17:40:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/01/2006 14:16:34
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 4,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/01/2006 21:06:53
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 6
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/01/2006 21:04:44
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 11/01/2006 11:16:05
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/01/2006 19:09:31
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 05/01/2006 19:05:44
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/01/2006 19:00:51
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2006 18:39:09
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/01/2006 14:03:18
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/01/2006 14:01:52
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 05/01/2006 14:00:31
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 9
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/01/2006 13:59:04
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 7
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 05/01/2006 13:56:08
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 8,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/01/2006 13:43:38
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 8
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 05/01/2006 13:40:21
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 13:29:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 7
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 02/01/2006 12:25:15
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/01/2006 18:46:22
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow