al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 29/07/2007 20:56:20
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/07/2007 08:56:28
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 23:59:06
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2007 09:32:51
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/05/2007 09:26:46
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/05/2007 12:56:48
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/04/2007 23:52:54
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/04/2007 23:39:35
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/04/2007 22:04:40
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/04/2007 22:56:04
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2007 23:19:19
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2007 14:06:20
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2007 00:00:56
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/02/2007 00:11:42
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 23:20:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2007 00:15:55
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 21/01/2007 23:11:31
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/01/2007 10:24:38
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/01/2007 16:49:55
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 15/01/2007 10:06:28
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 09:55:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/01/2007 23:02:46
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/01/2007 23:54:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/12/2006 10:41:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2006 10:39:00
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2006 13:18:35
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 28/12/2006 13:17:05
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 27/12/2006 09:34:06
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2006 00:34:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/12/2006 09:02:11
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2006 22:43:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/12/2006 09:22:04
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/12/2006 08:22:13
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2006 23:19:23
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2006 09:08:00
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2006 21:32:09
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 14/11/2006 09:26:09
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/11/2006 14:14:18
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/11/2006 09:00:44
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/11/2006 09:28:27
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net