al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 30/10/2006 20:30:05
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/10/2006 08:44:40
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/10/2006 09:06:02
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 19/10/2006 13:34:06
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 13/10/2006 09:05:43
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNGHI GIORNI DELLE AQUILE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/10/2006 14:26:26
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 30/09/2006 11:43:50
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 27/09/2006 08:41:22
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/09/2006 12:19:45
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 25/09/2006 09:55:01
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 17:08:48
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 19/09/2006 16:06:21
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 09:06:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/09/2006 16:31:19
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/09/2006 11:20:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2006 13:44:27
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/08/2006 13:30:01
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 24/08/2006 13:28:02
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/08/2006 13:14:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/08/2006 18:18:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2006 18:15:11
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
20 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/08/2006 09:19:16
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/07/2006 08:53:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 07/07/2006 08:12:56
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/07/2006 08:11:49
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/07/2006 08:10:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/07/2006 13:09:01
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/06/2006 20:06:24
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 11/06/2006 20:00:54
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/06/2006 09:17:10
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 10/06/2006 09:13:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 04/06/2006 13:12:01
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/06/2006 12:56:50
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2006 13:40:04
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/04/2006 19:31:30
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2006 11:22:22
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2006 18:06:12
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2006 18:16:01
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2006 13:28:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/04/2006 11:39:29
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net