al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/07/2018 11:07:59
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2016 10:35:52
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/05/2016 14:03:43
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/05/2016 10:42:50
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/05/2016 10:40:58
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 04/05/2016 21:16:31
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 16/04/2016 09:52:25
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 16/04/2016 09:25:27
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 09/04/2016 14:19:19
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 29/03/2016 15:07:27
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 29/03/2016 14:59:56
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUELLO NELL'ATLANTICO
Regia di Dick Powell
Voto del 28/03/2016 08:53:00
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2016 20:18:41
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 24/03/2016 20:16:24
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BAMBINI SANNO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 18/03/2016 11:42:25
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/03/2016 10:30:43
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 08/03/2016 12:09:36
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/03/2016 12:06:55
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/03/2016 11:58:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 15:22:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/02/2011 10:08:29
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/02/2011 10:01:49
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/02/2011 11:33:48
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 14/02/2011 09:59:48
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2011 23:36:06
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2011 10:51:43
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 28/01/2011 18:04:36
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/01/2011 09:56:51
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 15:48:32
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 13/01/2011 13:07:54
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/01/2011 14:21:17
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/01/2011 10:27:47
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2011 22:49:29
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ALDO QUALUNQUE
Regia di Dario Migliardi
Voto del 03/01/2011 13:37:33
Voto visitatori: 6,53 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2011 13:33:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/01/2011 10:59:08
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/11/2010 23:56:02
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 23/10/2010 09:14:36
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/10/2010 12:30:00
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/10/2010 11:00:29
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net