al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 06/02/2009 13:34:20
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2009 10:19:26
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 27/01/2009 14:31:47
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2009 14:55:57
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2008 12:34:59
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2008 09:30:20
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/12/2008 16:44:55
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2008 20:31:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 04/12/2008 17:00:02
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 27/11/2008 09:12:49
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/11/2008 16:01:56
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 10/11/2008 18:20:27
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/11/2008 17:56:02
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2008 17:42:45
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 21/10/2008 15:40:00
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/10/2008 19:04:04
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 12/10/2008 10:19:04
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/10/2008 17:45:06
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/09/2008 13:39:14
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/09/2008 22:30:37
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/09/2008 22:42:23
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/09/2008 22:37:34
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/09/2008 22:34:06
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/09/2008 12:04:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 19/09/2008 13:14:28
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/09/2008 13:19:47
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 10:51:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/09/2008 19:27:24
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 04/09/2008 18:10:55
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/09/2008 18:07:44
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/07/2008 10:05:01
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2008 09:02:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/07/2008 20:05:44
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 16/07/2008 09:52:23
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/07/2008 12:46:47
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/06/2008 23:29:25
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 07/06/2008 13:40:37
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2008 14:12:52
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 25/05/2008 09:56:05
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2008 20:12:13
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net