al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2006 18:44:45
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/01/2006 18:28:37
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/01/2006 18:27:36
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/01/2006 18:26:00
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2006 18:24:12
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/01/2006 12:46:55
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/01/2006 10:21:36
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2006 10:19:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 31/12/2005 11:24:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/12/2005 13:45:51
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/12/2005 13:42:03
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2005 13:25:13
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/12/2005 13:20:40
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/12/2005 13:04:55
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/12/2005 13:01:34
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 30/12/2005 12:59:15
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2005 12:55:38
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 30/12/2005 12:54:43
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2005 12:53:29
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/12/2005 12:50:39
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSENSTRASSE
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 29/12/2005 21:45:40
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 29/12/2005 21:38:52
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2005 21:32:38
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/12/2005 17:51:44
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/12/2005 17:38:12
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 29/12/2005 12:49:54
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/12/2005 12:40:42
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2005 12:37:21
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/12/2005 12:33:46
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 29/12/2005 12:31:47
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2005 12:23:58
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 28/12/2005 23:24:02
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 28/12/2005 23:21:51
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
22 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2005 23:09:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2005 14:14:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2005 14:10:20
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2005 10:22:26
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 27/12/2005 14:09:12
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/12/2005 14:00:28
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 27/12/2005 13:55:22
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net