al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/05/2008 14:26:02
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/03/2008 13:48:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 27/03/2008 22:53:25
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2008 09:49:02
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 23/03/2008 13:38:09
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 03/03/2008 09:08:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 08/02/2008 19:57:38
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 05/02/2008 22:41:45
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/02/2008 14:07:20
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 03/02/2008 13:55:58
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 28/01/2008 09:05:38
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/01/2008 08:50:52
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/01/2008 10:26:15
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 21/01/2008 00:18:31
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/01/2008 22:55:18
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2008 09:57:32
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 03/01/2008 12:40:35
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/12/2007 23:59:16
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/12/2007 15:04:20
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/12/2007 10:31:10
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 14/12/2007 10:26:55
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 09/12/2007 09:40:39
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/12/2007 22:03:32
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/11/2007 22:34:18
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/11/2007 08:48:11
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/11/2007 20:43:27
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 09/11/2007 09:43:31
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 08/11/2007 00:03:26
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/11/2007 00:26:45
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 28/10/2007 10:59:33
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 17/10/2007 15:09:50
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/10/2007 00:02:40
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2007 22:40:59
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/09/2007 09:27:12
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2007 15:17:20
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 00:01:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 15/09/2007 23:41:05
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 03/09/2007 14:04:50
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/08/2007 23:02:43
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 12/08/2007 15:10:41
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net