al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/04/2007 12:57:34
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/04/2007 12:54:44
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2007 09:40:18
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/04/2007 18:45:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/04/2007 00:41:04
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/04/2007 18:58:37
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/04/2007 18:35:38
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2007 16:20:19
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 02/04/2007 16:13:08
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/04/2007 23:39:18
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/03/2007 21:20:49
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/03/2007 18:44:26
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2007 17:06:13
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/03/2007 12:08:44
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 31/03/2007 12:08:03
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2007 12:06:41
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/03/2007 12:03:44
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 31/03/2007 11:52:11
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 31/03/2007 11:41:34
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 31/03/2007 11:38:00
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/03/2007 14:40:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2007 00:18:57
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 27/03/2007 17:44:52
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/03/2007 23:25:13
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2007 19:34:44
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 24/03/2007 13:26:41
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2007 00:54:18
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2007 16:46:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/03/2007 12:56:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/03/2007 09:12:39
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2007 13:20:27
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2007 11:56:56
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
22 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/02/2007 18:29:14
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/02/2007 02:37:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2007 19:11:54
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/02/2007 01:51:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/02/2007 17:44:40
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2007 19:17:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/02/2007 19:04:32
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 13/02/2007 09:46:51
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net