In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/01/2007 12:27:58
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2007 12:26:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 1
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/01/2007 12:22:01
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/01/2007 12:16:32
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 07/01/2007 12:14:06
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/01/2007 12:09:28
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/01/2007 11:59:01
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2007 11:56:05
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/01/2007 11:53:20
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2007 03:09:28
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/01/2007 03:02:26
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 3 ![]()
22 risposte NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2007 20:32:48
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 4
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2007 20:15:02
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2007 19:59:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2007 19:38:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2007 19:24:52
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2007 19:05:59
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/01/2007 19:03:29
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/01/2007 19:01:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/01/2007 19:00:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/01/2007 18:52:26
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/01/2007 18:47:17
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 18:42:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 18:42:16
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 18:41:37
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 06/01/2007 18:38:40
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2007 17:18:47
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/01/2007 17:13:41
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/01/2007 17:09:50
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/01/2007 17:05:04
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/01/2007 16:55:25
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2007 16:53:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/01/2007 16:47:58
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 6,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2007 16:42:35
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2007 16:39:27
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 06/01/2007 16:36:50
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)
Voto: 6
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 06/01/2007 16:34:34
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 7
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/01/2007 16:32:13
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/01/2007 16:30:20
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2007 13:24:19
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow